Возможно ли учителям физкультуры работать в тренерском штате больше половины ставки?

• г. Ижевск

Можно ли учителям физкультуры вести тренерскую работу по совместительству больше чем 0,5 ставки. Программа например с группой ТЭ 2 подразумевает 12 часов работы в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность работы по совместительству педагогических работников не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели. Поэтому если у учителя физкультуры 36 часов в неделю, то по совместительству больше 18 часов вести нельзя.