Вопрос о бесплатной приватизации земли - разрешит ли ее регистрация права собственности на дом?

• г. Симферополь

Дом был куплен в 14.12.2004 года. Сейчас подали на бесплатную приватизацию. Нам отказали так как не зарегестрировались право собственности. Устанавливаем право собственности через суд, решение суда вступит в силу через месяц. Вопрос вот в чем, сможем ли мы получить бесплатную приватизацию на землю после регистрации права собственности на дом?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно должны вам предоставить земельный участок бесплатно, вы имеете преимущественное право (расходы у вас будут только технические: межевание, постановка на кадастровый учет и госпошлина) ст.35 ЖК РФ.