Можно ли покинуть область во время следствия, если ранее отбывал наказание и находишься под подпиской о невыезде по статье 161.1?

• г. Мурманск

Ранее отбывал наказание по 161 ч 2, с момента освобождения прошло 1 год и 3 месяца. Освободился по концу срока. В данное время под подпиской о невыезде ст 161.1.Вопрос: могу ли я покинуть область во время следствия?

Ответы на вопрос (2):

Если подписка действующая, лучше согласовать свои действия со следователем.

По сути, подписка ограничивает Вас в передвижении за пределы населенного пункта места проживания.

Без согласия следователя (суда) - нет. Нарушение подписки с высокой степенью вероятности повлечёт изменение меры пресечения на более строгую.