Возможность получения справки о безработности в центре занятости для начисления пособия на ребенка до 1,5 лет при регистрации в другом городе

• г. Нефтеюганск

Можно ли взять справку в центре занятости о том что человек не работает (а данном случаи отец ребенка) если он зарегистрирован (прописан) в другом городе, для начисления пособия на ребенка до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Такую справку при предъявлении трудовой книжки и паспоттамонут дать в муниципал тете по месту жительства. В центре занятости вам могут дать справку что вы состоите там на учете по безработице и получаете пособие.

Можно, просто тексту - такую справку может дать только орган занятости по месту постоянной регистрации.