В 4 классе законно учится во вторую смену? Где найти это в законе?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает обучение в 4 классе во вторую смену. Данный вопрос регулируется на усмотрение администрации школы.

Допустимо.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.4.2.2821-10

"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях"

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных организациях не допускается.