Если было написано завещание до регистрации брака может ли муж претендовать на имущество.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Не имеет значения, когда написано завещание, если Вы получаете имущество по наследству, никаких прав на него муж не имеет.