Региональный оператор требует оплату без заключения договора, не предоставляя контейнеры - является ли это правомерным?

• г. Кемерово

Региональный оператор прислал квитанцию об оплате, договор не заключал. Мусор вывожу на своей машине, вблизи нет контейнеров, обязывают платить. Не отказываюсь платить если установят контейнер. Говорят контейнер есть на другой улице, я им мог пользоваться. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны заключить договор. В противном случае будете привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КОАП РФ. Если услуга оказывается ненадлежащим образом, подавайте заявление об уменьшении оплаты.