Невозможность оформления купленной машины в ГИБДД из-за сомнений инспектора в подлинности VIN номеров

• г. Симферополь

Купленная машина не была оформлена в ГИБДД по причине того, что инспектор, обнаружив якобы переваренную на ней крышу, усомнился в подлинности VIN номеров и отсрочил оформление на два месяца, которые, по его мнению, прийдётся ожидать экспертизу, не подкрепив это никаким документом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил.

Да правомерны, Подобное дополнительное обследование может потребоваться в следующих ситуациях: Не читаются цифровые показатели в кодах установленных агрегатов. У сотрудника появились определенные подозрения относительно подделки технического паспорта. Обнаружение повреждений номерных пластин и т.д.