Украденный ребенок - что делать в случае безразрядного увезения ребенка отцом без согласия матери?

• г. Сыктывкар

Сестра недавно расторгла брак с мужем, но ещё решение не вступило в законную силу. Вопросов по совместно нажитому имуществу и места жительства ребёнка не было, отец согласился, что ребёнок проживает с матерью. Сегодня сестра попросила супруга посидеть с их ребёнком пару часов. Придя домой обнаружила, что ребёнка нет. Отец на выходные увёз без согласия ребёнка к своим родителям погостить на пару дней. Ребёнку 1 год и 2 месяца. Что тут можно предпринять, куда бежать?

Ответы на вопрос (1):

В суд, если согласие не достигнут по ребенку.