Правильно подсчитать доли в частном доме.

• г. Краснодар

Как рассчитать доли отделно на 16.5 кв м и 27 кв.м от дома, общая площадь которого 253,6 кв.м.

Ответы на вопрос (6):

Можно принять 1 кв.м. за одну долю. В этом случае указанные Вами площади будут приходиться на 16/253 доли и на 27/253 доли в праве собственности на жилое помещение. Доли всегда примерные. В данном случае сокращать доли нерационально.

Извините пожалуйста, а 8 соток земли около дома? Как они будут делиться?

Сколько долевых собственников дома и земельного участка? С чего бы участку делиться?

Это смотря сколько вас участников долевой собственности. Земля является неотъемлемой частью дома.

Трое человек участников долевой собственности.

Какой размер долей у каждого из собственников? Раз уже долевая собственность имеется, то делиться участок не будет, в том смысле, что уже поделен.