Нужно ли платить НДФЛ на недвижимость при расторжении договора дарения?

• г. Симферополь

У меня недвижимость, частный дом, договор-дарения, мама оформила дарственную. При продаже налог надо платить?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае нужно считать срок вашего владения домом. При дарении между близкими родственникам вы освобождаетесь от уплаты налога по истечении трех лет с даты регистрации в Росреестре.

Все что в собственности менее 3 лет и превышает стоимость 1 млн. облагается налогом по ставке 13% для резидентов РФ.

А разве не все освобождаются по истечении трех лет с даты регистрации в Росреестре.?

Нет, не все, а как Вам правильно написали те, кто получил квартиру в дар, приобрел в порядке приватизации... Для остальных срок 5 лет.

Конечно не все, только определенная категория граждан в которую вы попадаете. Для остальных 5 лет.