Перемены в работе - Увольнение и перевод в новую фирму после объявления о беременности - это законно?

• г. Воронеж

Сообщила на работе о своей беременности, сказали что с нового года фирма будет менять название и чтобы я не зависала в старой фирме позвонили сказали чтобы на днях пришла и через увольнение сразу оформят в новой фирме. Законно так делать с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Валерия!

Очень похоже, что Вас обманывают и под благовидным предлогом хотят от Вас избавиться. Однако причину они придумали выдуманную - при изменении названия работник не увольняется, просто об этом делается отметка в трудовой примерно такого содержания:

с 01 мая работник Иванов работает в должности кладовщика в фирме "Орион", в связи с изменением названия.