Обвинение в хищении на работе - Как доказать свою невиновность при отсутствии видеоматериалов, но с указанием на сговор свидетелей?

• г. Владимир

Уходя с работы показала сумки для досмотра, этого показалось мало, сказали ждать полицию. Предложили пройти в служебное помещение с охраной и менеджером. Что я и сделала. Положив все сумки в общую корзину, спросила модно ли в туалет. Встали «стеной», отталкивая в другую сторону. Пришлось зайти в менеджерскую, расположенную за стеной, где нет камеры. За мной проследовало охранник и менеджер. Там меня обвинили в хищении колбасы, стоимость до 1000 руб. При этом видео, как я ее беру, прячу или скидываю где-то, нет. Если показания двоих свидетелей, только с их слов. На работе давно пытались уволить. Но был малолетний ребёнок, сейчас также в отпуске по уходу за ребёнком и работаю. Как доказать свою невиновность?! На камерах на меня ничего нет, лишь 2 свидетеля, которые находятся в сговоре против меня.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Это - максимум, что вам грозит. Вам нужно разбираться с этим делом, собирать доказательства и опровергать доказательства другой стороны.