Жизненные сложности - новый собственник требует выселения и деньги, не признавая мой договор аренды

• г. Владивосток

Произошла не понятная ситуация, квартира в которой я проживаю 12.08.19 была продана, в договоре купли-продажи есть статья что квартира не обременена по 558 гк рф, новый собственник требует выселения из квартиры, на основании того что теперь она распоряжается квартирой и мой договор более не действителен, срок действия договора аренды у меня до 15 сентября, также новый собственник требует с меня денег за половину августа т.к он оформил квартиру в собственность 12 августа, хотя мой договор аренды не признает, 30.08.19 новый собственник направил мне притензию с требованием выехать из квартиры до 4.09.19 и оплатить половину августа (сумму новый собственник требует половину от указанной в договоре аренды), также грозится отключить в квартире электричество и подать в суд. Скажите имею ли я право жить в квартире до конца срока и если новый собственник отказывается от договора должен ли я ему платить? И на какие статьи я могу опереться?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, смена со́бственника квартиры не является основанием для расторжения договора аренды, поэтому вам не стоит волноваться, требования нового собственника о расторжении договора аренды, выселении и об оплате незаконны.