Как не пропустить срок для обращения к нотариусу по поводу завещания, оставленного на мое имя после смерти отца?

• г. Екатеринбург

Мой отец умер 24.07.19. Есть на мое имя завещание. Подскажите, пожалуйста, когда мне нужно обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении наследства, чтобы не пропустить срок?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ольга, к нотариусу необходимо обратиться в срок до 24.01.2020 г. Если 6 месячный срок пропустите, то придется обращаться с иском в суд.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в течение полугода после смерти наследодателя, то есть до 24.01.2020. В настоящее время уже можете обращаться к нотариусу.