Где и как восстановить свидетельство о смерти матери и отца, проживая в другом городе, но в той же области?

• г. Курск

Скажите пожалуйста где мне можно восстановить свидетельство о смерти матери и отца если мать умерла в одном городе а отец в той же области но в деревне а я проживаю в той же области но в другом городе. Мне нужно куда то ехать или я могу восстановить эти документы через Загс города в котором проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратится в ЗАГС в своём городе. Они сделают запрос в ЗАГС, где было выдано свидетельство о смерти Вашей матери. И дубликат придёт по почте.