Как решить проблему с оплатой долга по утерянной сим-карте от МТС?

• г. Москва

Потеряла симку от мтс, она не заблокирована, перешла на другой номер, прошел месяц, и теперь пришло письмо от мтс с просьбой чтобы я оплатила долг лимит тоесть там минус, в письме грозят коллекторами, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо оплатить. Ведь номер числится на вас. Надо было сразу заблокировать. Они вправе подать в суд о взыскании долга.