Недостатки здравоохранения в Крыму - Халатное отношение к пациентам и возможность подачи иска

• г. Симферополь

По здравоохранению в Крыму и вот какая ситуация сложилась, могу ли я подать в суд за то что, сотрудники больницы а так же женской консультации отнеслись халатно в своей профессиональной деятельности и вот в чем это выражается я жаловалась в начале мая этого года о том что я застужена и скорее всего у меня цистит вывод был сделан в суде моей не опытности меня обследовал врач гинеколог вывод: сказала что не чего странного в повидении моего организма не наблюдает и дала направление к мужскому врачу урологу что странно я ведь девушка ну ладно врач дал направление о здачи крови чтоб сделать анализ вывод: он по результатам анализа особо не чего не выявил и прописал гадость на 500 рублей и сказал что поможет в аптеке я узнала что это типа от цистита в целом помогло около 2 недель я загремела в гинекологическое отделение на сохранение с болями в животе а так же сопровождение болями в тазовом паху как оказалось в дальнейшем у меня хронически воспален яичник и не один кистаобразен и сразу же вместо лечения предложили вырезать яичник на что я не согласилась и снова все вернулось на круги своя после того как я выписалась и проверилась снова мне дают понять что онкамаркет завышен и лечение не возможно яко бы. но не об этом до мая я проходила диспансеризацию взяли столько крови что там можно было на два года вперед сделать анализы и опять таки они не чего не выявили и я обращались эндокринологу по поводу своей полноты что странно того что при моем питание я умудряюсь поправляться на что мне тоже говорили что это яко бы норма организма что в последствие я тоже вычитала что очень даже дает киста на гормональный фон в следствие человек поправляется так же я около 10 лет периодически посещала гинекологию и говорила о том что странно что я не могу забеременеть о чем они и во все не хотели узнать причину и мои замечания что у меня не правильный гормональный фон гинекологи игнорировали и теперь когда у меня так же нет детей мне 32 года мне предлагают вырезать яичник что уменьшит мои шансы на деторождаемость как вы считаете я могу по такому вопросу падать в суд есть шанс выиграть это дело ведь столько лет они мне пудрили мозг а сейчас мне отвечают так спокойно ну такое бывает и ладно допустим что они правы и вправду надо вырезать но как им доверять ведь до этого они около года не реагировали на мои замечания а так же мне говорят что в целом они незнают что у меня там при том что я уже делала узи и сдавала кровь по типу когда они мне разрежут то тогда точно будут знать что у меня там это серьезно врачи у меня остается вопрос плюс они же соправождают беременых как таким можно вообще доверятся а если я не смогу иметь детей после такого вот что с ними делать а такой шанс есть и это не исключение а так же как я могу вообще доверять они вообще все что угодно могут написать в плоть до инопланетянина который сидит там и курит тихонько вот как так и это здравоохранение с таким учетом можно дойти и до неандертальцев рожать где то в поле здоровее и живее будем) что вы скажите жду с нетерпением ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если их халатность повлекла проблемы со здоровьем, то можно подать в суд и получить большую компенсацию.