Отказ от участка

• г. Москва

В чем разница отказа от участка в пользу СНТ или государства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 236 ГК РФ

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Отказаться в пользу кого-либо конкретного невозможно, такая процедура законом не предусмотрена.