И не сможет ли сын претендовать на дом, сейчас он не прописан в доме?

• г. Москва

Покупаем дом, он был приватизирован нынещними хозяевами. Но у них был сын совершеннолетний, он отказался от приватизации Где узнать, что отказ сына от приватизации был законно оформлен, что сам отказ есть вообще?

И не сможет ли сын претендовать на дом, сейчас он не прописан в доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При продаже дома , вы должны от лица отказавшегося от участия в приватизации получить согласие на продажу . Без того я бы не советовала бы вам ввязыватьяс в такую сделку . ЧАсто бывает , что потом выплывает такой вот градданин ,и требует вселения. И придетс вам потом в суд ходить, и доказывать , что вы не знали о его правах и треовать признания его утратившим право на проживание .