Правомерность квитанции на оплату за найм жилья на 2 года для военнослужащих, проживающих в служебной квартире

• г. Элиста

Мы семья военнослужащего. Живём в служебной квартире. Оплачиваем за коммунальные услуги и содержание и ремонт своевременно. Пришла квитанция на оплату за найм жилья за 2 года, со дня издания постоновления. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно. Вы наниматель и обязаны оплачивать найм жилья. Эта обязанность установлена ст. 153 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в коммунальные платежи услуга по содержанию жилья и кап. ремонт.? В разных источниках указана разная информация. Где то указано, что содержание жилья входит в комм. Услуги, а где то нет. Так все де содержание жилья это жилищная услуга? Я снимаю жилье, плачу за найм и собсвенник просит, чтобы я оплачивала все платежи по квитанции. В договоре на найм указана оплата коммунальных услуг, электроэнергии и домофона. Должна ли я платить за содержание жилья и кап. Ремонт?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Нам пришла квитанция на оплату взноса на капитальный ремонт жилья. В другой квитанции по оплате коммунальных услуг уже есть графа За содержание и ремонт жилья сумма приличная, от 1,5 т.р. до 3-х т.р в зависимости от квадратуры помещения. Эта программа-региональная. Могу ли я не оплачивать эту квитанцию, является ли этот платеж обязательным или добровольным.

Живу в служебной квартире. Оплачиваю коммунальные услуги в полном объеме. Пришла квитанция об оплате за наем жилого помещения. Правомерно ли это.

Наша семья переехала жить в Москву еще год назад. Квартиру снимаем, оплачиваем здесь коммунальные услуги. В своем родном городе нам начисляют плату за ремонт и содержание жилья, но мы там не живем. Вода, свет по счетчикам. Что нужно для освобождения от уплаты ремонта и содержания жилья, в том числе кап. ремонт? Или эти расходы уплачиваются независимо от проиживания в квартире.

Ситуация такая:

Мы молодая пара снимаем квартиру, оплата происходит следующая - оплата квартиры + коммунальные услуги. Сейчас пришла квитанция, где указана цифра на оплату 1770 рублей из них 750 на коммунальные услуги, а все остальное это содержание и ремонт помещения. Должны ли мы платить за содержание и ремонт здания в которой арендуем квартиру? Или только должны заплатить за коммунальные услуги?

С появлением счетчиков и различных коммунальных организаций появилось множество квитанций по оплате за воду, канализацию, газ, электричество, вывоз мусора и ремонт. Но квитанция за квартиру по-прежнему содержит строку "содержание жилья". Что же входит в это содержание? В приватизированной квартире у меня нет ни одной бесплатной услуги. Ремонт жильцы оплачивают сами. Значит, они сами содержат своё жильё? Так на каком основании мы оплачиваем "содержание жилья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор соц. найма - один на всех нанимателей. Один наниматель - бывший член семьи долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Наличие подписи нанимателя оплачивающего счет за услуги не говорит о не оплате отсутствуюшего (бывшего члена семьи).

Квитанция на оплату тоже одна. Есть ли вариант раздела счетов по коммунальным услугам?

, однако же Наймодатель требует оплату по квитанции в которую входит содержание и ремонт дома, хочу уточнить, содержание и ремонт дома разве входит в коммунальные услуги? Спасибо.

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В основной квитанции за оплату коммунальных услуг уже присутствуют графы Капитальный ремонт МКД и Текущий ремонт. Насколько правомерна отдельная квитанция на кап. ремонт? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение