Являюсь наследником созаемщика по ипотечному кредиту. Обязан ли я в случае получения наследства оплачивать ипотечный кредит.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если на момент смерти созаемщика и вступления вами в наследство у созаемщика останется обязанность (долг) по оплате кредита, то вместе с наследственны имуществом (наследством) вам перейдет и обязанность платить его часть кредита. Важно! Размер долга по кредиту не может быть больше, чем стоимость полученного вами наследства.