Утерянный паспорт сына стал причиной мошенничества - как оспорить незаконные действия и восстановить средства?

• г. Иркутск

Такой вопрос, по утерянному паспорту сына мошенники получили кредитную карту, Мы об этом не знали. Сейчас по решению суда надо выплатить большую сумму, вчера со счета сняли все деньги какие были на счету. Как оспорить это решение, так как карту не получали, никаких договоров на руках нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте в МВД РФ заявление.

Нужно обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ с иском о признании договора незаконченным, одновременно с этим в ОВД по факту утери паспорта.

С уважением!

В первую очередь нужно понять, что там был за судебный акт, потом думать, что можно с ним делать. Варианты есть.