Громкая музыка соседей в деревне вызывает беспокойство, но согласно закону местные власти не могут вмешаться

• г. Краснодар

Моя мама живёт в деревне. У нее есть соседи (многодетная сесья), которые любят слушать музыку с утра до вечера на улице (т.е. у себя во дворе) громко. У неё дома слышно при закрытых окнах. На замечание говорят до 23 ч имеем право по закону. Местные власти говорят, то же. Имеют на это поное право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.