Как решить проблему замены стояка холодной воды на 3 этаже при отказе соседей с 4 этажа?

• г. Заокский

Хочу поменять стояк с холодной водой. Труба у нас старая, мы живём на 3 этаже. Соседи 1,2 и мы 3 этаж будем менять стояк а соседи с 4 этажа отказываются чтобы мы врезались к ним, говорят чтоб мы меняли до потолка в нашей квартире. Я имею право требовать доступ к их трубе чтоб врезаться к ним до резьбы? Или они имеют право не пускать нас? Ведь я хочу чтоб труба менялась через перекрытия и врезалась к ним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Трубы в изложенной ситуации, относятся к общему имуществу многоквартирного дома, обслуживанием которых занимается управляющая компания. Ее собственник обязан пустить к данным трубам.