Возможно ли продать долю в общедолевой собственности ниже кадастровой стоимости, если квартира находится в собственности более 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

У нас с дочкой 1 комнатная квартира в общедолевой собственности. Может ли она мне продать свою долю ниже кадастровой стоимости. Квартира в собственности больше 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Может.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Может, налог в вашем случае платить вообще не надо, стоимость никого интересовать не будет, можете вообще дарением оформить, а деньги так передать. Если отношения хорошие.