Как выселить супруга из одной квартиры, оформленной на ребенка, после подачи на развод и как предотвратить поездку с ребенком в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Краснодар

Я подала на развод. Живем в одной квартире оформленной на ребенка. Прописаны все в ней. Как его выселить? Добровольно не уходит. И второй вопрос-два дня пьет, на третий собирается ехать с ребенком на рыбалку на машине-как предотвратить?

Ответы на вопрос (8):

Нужно подать на него иск о призаннии утратившим право пользования жилым помещением с выселением.

собирается ехать с ребенком на рыбалку на машине-как предотвратить?
- только уговорами этого не делать.

Разводитесь. По суду снимаете его с регистрации, меняете замки. Взыскивайте алименты на ребёнка.

Он считает, что имеет право проживать, так же как и я,родительских прав то не лишен! Коммунальные платежи плачу я.

По идее он прав имеет как законный представитель ребенка там проживать, так же как и вы, с таким же успехом можете и он подать иск о вашем выселении. Можно попробовать выселить через суд. Но скорей всего суд откажет, он может такой же встречный иск на вас подать. По поездке, можете не отдавать ребенка, если соберется ехать, набираете ГИБДД, говорите, что такая-то машина за рулем пьяный, едет туда-о и туда-то, в машине ребенок.