Вопрос о возможности отказа суда в иске при злоупотреблении правом и нарушении статьи 10 ГК РФ

• г. Воронеж

Я хочу подать иск в суд на ответика, но я злоупотребил правом в нарушении ст.10 гк, то есть в обход закона я требую восстановить права я знаю, что при такие обст оятельствах, суд отказывает в иске, но здесь другая ситуация, ответик, тоже нарушил Фзакон, фактически мои действия и действия ответика незаконны, но в иске я требую на основании закона признавать действия ответика незаконными, вопрос? Отказажет ли мне суд в иске применив Норму ст.10 гк рф,либо применит ст.168 гк рф (признает сделку незаконной)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.