Анализ судебной практики о выплате недоначисленной заработной платы за 3 года

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли ПОЛОЖИТЕЛЬНая Судебную практику с решениями о Выплате недоначисленной заработной платы за 3 года.

ГПК РФ ст. 196 говорит о трех годичной исковой давности.

А по судам я вижу только год.

Есть ли такие решения за три года? Можете ли Вы показать эти решения?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 392 ТК РФ говорит о сроке обращения в суд в связи с невыплатой зарплаты, в том числе и при увольнении. Но взыскать должны будут за весь период невыплаты зрплаты. Вы должны будете доказать факт невыплаты в предыдущие периоды.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

Заработная плата. Ежегодные

дополнительные отпуска. Забастовка

56. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Работник уволен в июле. После увольнения обратился к знакомому бухгалтеру проверить правильно ли его рассчитали при увольнении. Во время проверки расчёта бухгалтер обнаружил, что работнику регулярно в среднюю заработную плату не учитывали размер премий. Что приводило к заниженному среднему и соответственно недоначисленной заработной плате.

Возможно ли по суду истребовать за три года Недоначисленную заработную плату?

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратитесь в трудовую комиссию, именно она занимается трудовыми отношениями и спорами между работником и работодателем, пусть даже бывшим, при чем все нарушения трудового законодательства находится на контроле прокуратуры города где вы проживаете. А уже при рассмотрении вашей жалобы выясниться как поступить.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ПОЛОЖИТЕЛЬНая Судебную практику с решениями о Выплате недоначисленной заработной платы за 3 года.

ГПК РФ ст. 196 говорит о трех годичной исковой давности.

А по судам я вижу только год.

Есть ли такие решения за три года?

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

Вынесены судебные решения по банковским кредитам в 2010 году. Они есть в базе судебных приставов. Существуют ли сроки исковой давности по таким судебным решениям.

У организации-застройщика долги перед дольщиками по решениям суда (за просрочку сдачи домов), а также долги по заработной плате перед сотрудниками. Есть судебные решения и исполнительные производства.

Какие выплаты осуществляются в первую очередь? По заработной плате или долги перед дольщиками?

Спасибо.

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 5 лет работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ. Работаю в СНТ.

Здравствуйте, какую сумму морального вреда реально затребовать в исковом заявлении по несвоевременно выплаченной заработной плате? Если можно, примеры из практики по решениям судов?

Срок исковой давности по недоначисленной заработной плате составляет 3 года. А если данное нарушение обнаружено при проверке соответствующими органами? Обязать работодателя доначислить заработную плату можно тоже только за 3 года, или в этом случае применяются какие-то иные акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исковой давности по ТК составляет три месяца. Возможно ли получить задолженность по заработной плате и проценты за задержку по истечении трех месяцев?

Подтвердить уважительную причину пропуска искового срока не могу.

При ответе прошу сделать ссылки на судебную практику.

Имеет ли право судья, при оглашении решения именем Российской Федерации, перефразировать исковое требование истца выплаты разницы в зарплатах, соответствующее ст. 394 ТК РФ в требование выплаты недоначисленной заработной платы, соответствующее ст. 392 ТК РФ? Являются ли такие действия судьи законными? Является ли решение суда законным? Является ли решение суда законным? Если судья при оглашении решения не правильно указала фамилию представителя ответчика. То есть назвала совсем другую фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение