Отсутствие банка и номера счета в ДКП - влияние на юридическую силу предписания о платеже

• г. Москва

Продавец недвижимости указал в ДКП в рассрочку, способ оплаты перечисление денежных средств на расчетный счёт Продавца, но не указал ни банк, ни номер счёта. Первые 2 платежа просил отдать наличными, вручая расписку за полученные средства. Перед следующим платежом Продавец перестал выходить на связь (письма на электронную почту, звонки, сообщения на Вацап.) через 2 недели, после указанного срока платежа, прислал на старый адрес временной регистрации, а не на адрес дома, который нам продал, претензию, что мы просрочили платёж на р/с и указал его. Имеет ли юридическую силу для совершения платежа это письмо? Ведь основанием для исполнения обязательств должен являться двухсторонний документ, как то договор, приложение, доп соглашение.

Ответы на вопрос (3):

Как бы не лохануться. Вдруг прислал чужой счет, пойди потом докажи что получил от вас и письмо его. А регистрация в МФЦ прошли. Если все нормально это его проблема, просигнальте ему заказным письмом с обратным уведомлением опишите всю проблему и о эл. письме где невозможно идентифицировать его как Продавца. В будущем в случае чего это доказательство Вашей добросовестности в суде.

Если письмо им подписано, то имеет силу. В данном случае нет обязательности в подписании двустороннего документа, так как оплату Вы уже обязались производить по двустороннему документу - договору.

В договорах часто не прописываются конкретные реквизиты сторон, например, платежные, они бывает меняются по ходу исполнения договора, в этом случае контрагент по договору как раз извещает об изменениях письмом. Так что все в порядке, платите.

Если получателем указать именно его, то на чужой счет деньги не попадут.

Если договор не был зарегистрирован в Росреестре, то следует направить соответствующее предложение о заключении соглашения.

Если договор зарегистрирован в Росреестре, то следует обращаться в суд (в защиту своей собственности).