Остаток отпуска - 7 дней основного + 12 рабочих дней дополнительного. На какой срок и сколько раз его можно разделить?

• г. Барнаул

В августе 2011 года была в очередном отпуске за период работы с 01.06.2010 по 02.06.2011 использовала 21 день основного отпуска. Осталось 7 дней основного и 12 рабочих дней дополнительного отпуска. До какого месяца и года я могу использовать оставшиеся дни отпуска (учитывая период) и на сколько частей я могу его разбить?

Ответы на вопрос (1):

ст. 125 ТК РФ допускает деление отпуска, одна из частей которого не должна быть меньше 14 дней. Так как вы использовали 21 день и у Вас оставлось 7 +12 доп., Вы можете это количество дней делить на любые части, также можно присоединить к следующему отпуску.