Договор оказания информационных услуг и проблема с возвратом денег

• г. Горно-Алтайск

Между ип и гражданином заключен договор возмездного оказания услуг информационного характера. Договор действует до полного трудоустройства. В этом году на путину не получилось отправить предлагается ехать на следующий год помимо этго предлагаются другие вакансии таже предлагается вахта. Заказчик отказывается и требует возврат денег. По договору деньги остаются в распорежении исполнителя если заказчик сам не хочет трудоустраиваться и отказывается от предложенных вакансий.

Ответы на вопрос (1):

Вы ИП? Деньги придется возвращать. И лучше с процентами.

Как не возвращать - ответ платный, дорого и по 100% предоплате.