Беспокойство после предоставления паспорта на собеседовании - как защитить свою личную информацию?

• г. Москва

Если у меня на собеседовании попросили паспорт и сделали ксерокопию, сказали типа служба безопасности проверит, мне эта работа непонравилась, хотя они меня согласны были взять! Теперь сижу и места себе не нахожу, вдруг кредит оформят в микрофинансвой организации или ещё что либо! И что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Теряйте паспорт и заявляйте об этом в полицию. Прямо сейчас.

Не волнуйтесь! Для того чтобы оформить кредит нужен не только паспорт, но и человек который распишется в кредитном договоре. Если такое произойдет Вы легко сможете его оспорить. Кроме того, мы все где нибудь оставляем свои копии паспортов, тем более при трудоустройстве.

Все возможно. Если работа не понравилась, не стоит давать свои паспортные данные.