Переселение в случае покупки квартиры в признанном аварийном доме - необходимые сроки и условия

• г. Благовещенск

Собираюсь купить квартиру в признании аварийным доме, квартира в собственности у продавца. По его словам попадает на 2021 г на переселение. Вопрос. Если куплю её, в будущем могу расчитывать на новую квартиру? А то слухи ходят что нужно иметь в собственности несколько лет чтоб гарантированно переселили.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, в силу ст. 32 ЖК РФ собственникам выплачивается денежная компенсация. По соглашению с собственником и при наличии такой возможности у Администрации вместо компенсации выдается жилье. Компенсация или жилье выдаются обязательно.