Как защитить свои права при разводе, если муж хочет переоформить дом на свою мать?

• г. Тула

Мы с мужем 11 лет в браке. У нас трое детей. В собственности дом. офОрсоне на мужа. И квартиру недавно взяли по материнскому капиталу. Прописаны все в доме. Сейчас с мужем плохие отношения, доходит до развода. Муж хочет дом переоформить на свою мать. Чтобы при разводе мне ничего не досталось от дома. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен в браке, то без вашего согласия переоформить дом он не может. Это совместно нажитое имущество и половина дома принадлежит вам. Если он оформит такую сделку, то вы можете в суде признать ее незаконной.