Оптимизация безопасности перевозки новорожденных в больнице с использованием автолюлек

• г. Воронеж

Здравствуйе! У меня такая ситуация: В автохозяйстве больницы имеется 2 микроавтобуса ГАЗель 32213 (13 мест). Один микроавтобус оборудован поясными ремнями безопасности, а второй выпускался с завода без ремней (в 2009 г.) Раз в день один из них перевозит новорожденных детей из нашей больницы в детскую, расстояние 8 км. детей бывает разное количество от двух до восьми. Нам хотят купить автолюльки, но как их крепить? Если все они сделаны под 3 х точечный ремень? Возможно ли в нашей ситуации найти какое нибудь послабление? Так же в машине находятся мамы детей и медперсонал. Если мы даже и установим автолюльки, то все пассажиры просто не смогут разместится в салоне, а выписка новорожденных происходит в одно и тоже время раз в день. Спасибо! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно в случае дтп водитель будет нести ответственность за детей, а так же руководство больницы, которое допустило выход машины на линию с целью перевозки детей на непредназначенном для этого транспорте. Обращаться необходимо в департамент здравоохранения, описать ситуацию. И требовать замены авто.