Может ли бывший муж лишить жену ее доли в доме, купленном за его средства, но с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

Мы купили дом за личные средства мужа, вложив туда материнский капитал, выделив доли на детей по 1/8 и себе по 3/8. После развода муж хочет лишить меня моей доли собственности, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, законодательством это не предусмотрено.

Анна, всё не так просто. При разводе разделу подлежит ВСЁ имущество супругов, которое было приобретено ими в период брака, но есть нюансы, связанные с личным вкладом супругов. Надо смотреть документы.