Я одинокая мама, вышла замуж, взяла фамилию мужа, сейчас мы в разводе и я оставила его фамилию могу ли я ее дать своей дочери

• г. Москва

Я одинокая мама, вышла замуж, взяла фамилию мужа, сейчас мы в разводе и я оставила его фамилию могу ли я ее дать своей дочери, ей 5 лет. щас у нее моя фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.