Как выписать сожителя, который не живет со мной и не хочет сняться с регистрации

• г. Иваново

Сожительствовали с мужчиной очень недолгое время. Я прописала его у себя в доме. Как мне выписать его, тк.добровольно он сниматься с регистрации не хочет. Вместе не живем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы как собственник помещения, можете выписать сожителя через суд, в случае если он добровольно не выписывается.

Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в личные сообщения. Услуга платная.

Всего хорошего!

Вы можете выписать его только через суд в связи с тем, что потерял статус члена семьи, хотя таковым не являлся, сожительство не является официальным браком.

См. ст. 131-132 ГПК РФ.