Как поставить счетчики на холодную и горячую воду в общежитии секционного типа с двумя комнатами и общей кухней?

• г. Волгоград

У меня общежитие секционного типа, хочу поставить счетчики на хол. и горячую воду. Есть 2 комнаты, свой сан узел (ванна, туалет закрываются) но так же общая кухня. Можно ли поставить счетчики и куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А каким образом Вам выставляются счета за потреблённые ХВС и ГВС? Есть ли на Вас в Водоканале отдельный лицевой счёт или договор?

Счет есть, платиться по среднему. Количество человек прописанных и площадь комнат.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Вам необходимо обратиться в Водоканал для заключения отдельного договора, составления акта раздела границ по водопроводной сети дома. После составления акта на границе раздела ставятся приборы учёта и пломбируются (вводятся в эксплуатацию) Водоканалом.