Как выписать мужа из квартиры, если он не живет семьей и не поддерживает связь?

• г. Новороссийск

Как быть? Мой муж 4 года назад уехал в Сургут на заработки, через несколько месяцев я узнала что он живет с другой женщиной. Я ему писала хотела развестись, связь он со мной не поддерживает на письма не отвечает, алименты на ребенка платит. Я 4 года плачу за квартиру и за него (ОН ответственный квартиросъемщик). Могу ли я выписать его, каким-либо образом, что для этого нужно, и как можно доказать что он здесь не живет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке. В вашем случае можно пытаться по ст.89 ЖК РСФСР (очень проблематично) или пытаться признать его безвестно отсуствующим (если обращались в розыск 1 год назад и розыск не дал результатов). Но если вернется, то сможет востановиться в своих правах. НО платить за него не будете.