Мошенники обманули меня при съеме квартиры - как вернуть деньги и разобраться с ситуацией?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела снять квартиру, в интернете нашла подходящий вариант и позвонила на номер телефона который был указан на сайте, они мне говорят подъедите по адресу, я подъехала изаелючила договор с ними. Они мне говорят 10000 р.и две тысячи вы отдадите хозяйке при смотре квартиры. Я отдала им деньги и поехала на адрес этой квартиры договорились на девять вечера и хозяйка не пришла на встречу и деньги не возвращают уже месяц морозят меня, что делать сумма ведь не маленькая и они не выполнили свою работу.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию по ст 159 УК РФ подавайте в соответствии со ст 144 УПК РФ.

Вернуть деньги можно в претензионном порядке, документ подтверждающий передачу денег имеется?