Необходима помощь - как получить выкуп придомной территории для строительства ИЖС

• г. Санкт-Петербург

Галина.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я и моя семья проживаем в г.Балаклаве, в квартире (преватизирована)42 м 2,двое деток (3 и 5 лет) и мужа брат, инвалид (эпилепсия), то есть по площади нам очень тесно, и к тому же брат инвалид. .. Своего жилья нет, и не предвидится, а снимать очень дорого. Сейчас вышел вроде закон на выкуп придомной территории (у нас там как огородик сделан)) для строительства ИЖС, как и к кому обращаться, какие документы для этого нужны?

Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок оформления в собственность придомовой территории прописан региональными НПА. Для решения Вашего вопроса, Вм необходимо обратится в муниципалитет. Если у них есть полномочия, они объяснят что нужно и как делать. Если полномочий у муниципалитета нет, они объяснят куда обратится.