Дети многодетной семьи не попадают на уроки из-за отсутствия рабочих тетрадей

• г. Москва

Многодетная семья не смог ла приобрести к началу учебного сезона рабочие тетради сыну и дочери.

Учитель сказала, что они в школу на уроки приходить не будут до тех пор, пока не купят рабочие тетради.

Правомерно ли не допускать детей на учебные занятия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Учитель не имеет права не допустить ребенка в класс в любом случае. Поэтому если это произойдет, подавайте жалобу в прокуратуру. Только сразу в прокуратуру, а не директору или в отдел образования.