Изменение юр.лица в компании по время декретного отпуска ребенка - Возможность сохранения прежней должности и действия работника в данной ситуации

• г. Иркутск

Нахожусь в декретном отпуске ребенок до 3-х лет, в компании произошла реорганизация, поменялось юр.лицо, я осталась на старом юр.лице, работодатель заявляет, что моя должность на новом юр.лице занята и предлагают мне другую должность. Законно ли это? Я не была уведомлена. Могу ли я восстановится на свою должность в новом юр.лице, какие действия мне предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как происходил переход Ваших коллег из старой организации в новую? Могу предположить, что через увольнение. Что происходит со старой организацией? Она функционирует? Если старая организация осталась только на бумаге, то необходимо соглашаться на любую должность, главное, чтобы она была в новом юр.лице. Иначе есть риск так и остаться в старой "мёртвой" организации. В этом случае, не только не будет работы, но и увольняться придётся через суд.