Брат, угрожавший ножом и отобравший телефон, задержан по статье 162, часть 2 УК РФ - возможно ли освобождение под домашний арест и какая максимальная срок лишения свободы?

• г. Грозный

Брат угрозил потерпевшему ножом и отобрал у него телефон, его задержали пл статье 162 2 часть УК РФ, уже третий месяц он в сезо 3

Его можно освободить от туда под домашний орест?

На сколько лет его посадят?

Ответы на вопрос (2):

Можно попробовать изменить меру пресечения.

Много обстоятельств для изменения меры пресечения, нужно знать подробности.