График работы - скользящий режим, неделя пяти- и шестидневная, с переработкой и недоработкой

• г. Москва

Мы работаем по скользящему графику: утро с 7.30 до 15.00 / вечер с 13.00 до 20.00. Одна неделя - пятидневка, другая - шестидневка с рабочей субботой с 8.00 до 15.00 (Получается переработка 2 часа - ст.95). По договору у нас 40 часовая рабочая неделя. При этом некоторым после отпуска насчитывают "недоработку" и удлиняют рабочее время до 15.30. Сокращенного рабочего дня накануне праздников не бывает (нужно требовать сократить рабочее время в другие дни? - ст. 95).

Ответы на вопрос (1):

Переработка обычно оплачивается отгулами... или деньгами... по договоренности сторон...