Проблемы с получением свидетельства собственности на земельный участок - где искать договор дарения?

• г. Москва

В 1995 году мама подарила мне земельный участок 8 соток в Подмосковье. При оформлении свидетельства собственности этот договор забрал Земельный комитет, который сейчас не существует. Сейчас я пошла в МФЦ для подтверждения права собственности получить новый документ, но мне позвонили из Росреестра и сообщили, что приостанавливают его выдачу до момента предоставления договора дарения на землю, которого у меня нет. Как мне разыскать договор дарения на землю от 1995 года, если я даже не знаю фамилии нотариуса, заключившего сделку?

Ответы на вопрос (3):

У нотариуса должны быть данные. Обратитесь к любому нотариусу по данному вопросу."Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Если у Вас есть свидетельство старого образца, то договор для регистрации ранее возникшего права не требуется. Росреестр запрашивает его сам если ему нужно, в рамках межведомственного взаимодействия.

Узнать фио нотариуса можно по запросу в Нотариальную палату региона, где находится участок.

Добрый день Елена!

Ваша ситуация сложная но вполне рабочая.

Мы можем оформить Вам земельный участок в собственность с гарантией результата и лишних походов в мфц, росреестр и тд.

Обращайтесь, мы вам поможем.