Удерживается ли двухнедельный период выхода в бюджетных учреждениях при увольнении по заявлению?

• г. Самара

Сейчас работаю в бюджетном учреждении на испытательном сроке, правда ли,что должны меня уволить в течении трёх дней по моему заявлению? Или все же придется две недели отрабатывать? С уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Правда, за три дня можете предупредить работодателя об увольнении, раз Вы на испытательном сроке, ст.70 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если человек на испытательном сроке, в течении трёх месяц решает, что не хочет работать в данном учреждении, нужно ли ему отрабатывать две недели или нет.

Работаю в бюджетном учреждении с 01.11.2019, на данный момент на испытательном сроке. По состоянию здоровья вынужденна написать заявление по собственному желанию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Скажите пожалуйста, обязана ли я отрабатывать 2 недели? Прошу Вас уточнить статью. Спасибо!

Работаю в бюджетном учреждении с 01.11.2019, на данный момент на испытательном сроке. В связи с состоянием здоровья, написала заявление по собственному желанию. Скажите пожалуйста, обязана ли я отрабатывать 2 недели?

На данный момент работаю в мед. клинике второй месяц на испытательном сроке, оформлена официально. Решила что меня не устраивает это место и написала заявление на увольнение. В ответ на мое заявления мне говорят что я и не прошла испытательный срок и должна отработать еще две недели по закону. Вопрос в том. что должна ли я отрабатывать у них еще две недели находившийся на испытательном сроке или нет? Или грубо говоря могу уйти следующим днем?

Я работаю на испытательном сроке, 12 августа подала заявление на увольнение, работодатель сказала, что, мол, закон поменялся, и работники на испытательном сроке тоже должны отрабатывать 2 недели, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я, находясь на испытательном сроке, отрабатывать две недели, если эта работа меня не устраивает? (Работаю я в средней школе учителем). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение