Удерживается ли двухнедельный период выхода в бюджетных учреждениях при увольнении по заявлению?

• г. Самара

Сейчас работаю в бюджетном учреждении на испытательном сроке, правда ли,что должны меня уволить в течении трёх дней по моему заявлению? Или все же придется две недели отрабатывать? С уважением Мария.

Ответы на вопрос (1):

Правда, за три дня можете предупредить работодателя об увольнении, раз Вы на испытательном сроке, ст.70 ТК РФ.