Как распределятся алименты, если у меня родился ребенок от другой женщины?

• г. Москва

Вопрос про алименты. Я плачу бывшей жене 33% от заработка по постановлению. На данный момент у меня родился 3 ребёнок от другой женщины. Если она подаст на алименты и на свое содержание до 3 х лет? 50% от зарплаты будут делится по 25% каждой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер алиментов на троих или более детей согласно ст. 81 Семейного кодекса составляет 50 процентов от официального заработка.

То есть 50% делятся на троих... = 16,7% на каждого из детей.

То есть бывшей жене 33% алиментов по прежнему буду неизменны.